пятница, 17 сентября 2021 г.

 Внимание , конкурс!

Ребята, предлагаю принять участие в конкурсах.

Муниципальный конкурс «ХЛЕБ - всему голова» .

Школьники предоставляют на смотр жюри:
1 - 2 классы – индивидуальный рисунок. Работы могут быть представлены различными художественными материалами, в следующих видах творчества: живопись и графика. Работы представляются на формате А3 (300х400). Работу выполняет 1 ребенок. Конкурсная работа должна быть выполнена на плотной бумаге. Используемые материалы: гелевая ручка, тушь, пастель, акварель, цветные карандаши, гуашь, масло, акриловые краски, уголь и иное. На обратной стороне рисунок необходимо подписать, указав название рисунка, фамилию и имя автора, класс, школу. Рисунок должен соответствовать тематике конкурса.
Критерии оценивания конкурсной комиссией:
- соответствие тематической направленности конкурса;
- оригинальность творческого замысла и исполнения работы;
- качество исполнения работы (композиция, цветовое решение, оформление).

Городской эколого-биологический фестиваль «Экологический трамвай - 2021»
- Творческий конкурс пенопластовых скульптур «Животные с неведомых планет»
Критерии оценивания: соответствие заданной теме, качество исполнения, оригинальность, объем вложенного труда.
Конкурс оценивается во время прохождения выставки.

- Конкурс «Фотоверсии известных картин - 2»
Требования: сделать фото с личным участием или участием своих друзей, повторяющее сюжеты следующих картин Чарльза Бертона Барбеа (1845-1894) «Время просыпаться», «Наказание», «Не так уж и плохо». Так как конкурс оценивается заочно, фото необходимо представить вместе с заявкой в формате не менее А4.
Критерии оценивания: соответствие тематике, оригинальность интерпретации, творческий подход, качество исполнения. Конкурс оценивается заочно, поэтому работы необходимо предоставить вместе с заявкой.
Количество участников неограниченно.

- Конкурс самодельных светильников «Очарование космоса»
На конкурс необходимо представить светильники, выполненные из отходных материалов и работающие на батарейках.
Критерии оценивания: соответствие тематике, оригинальность исполнения, творческий подход, качество исполнения. Конкурс оценивается очно, во время прохождения выставки. Количество участников не ограничено.

- Конкурс экологических считалок
На конкурс необходимо представить небольшой стишок, который можно использовать для проведения жеребьёвки, с помощью которого можно определить, кто водит в игре.
Работы оформляются на одной странице формата А4.
Критерии оценивания: соответствие теме, целостность, эмоциональность, привлекательность отсутствие штампов, плагиата.

Конкурс - представление домашних питомцев: «Мой питомец самый лучший!»
Для участия в конкурсе необходимо подготовить рассказ и выступить очно, в течение не более трех минут во время проведения фестиваля. Рассказ можно сопровождать презентацией, видеоматериалами. Наличие героя рассказа приветствуется.
Критерии оценки: знания, умения, навыки общения с питомцами, разнообразие и привлекательность представленного материала, чувство юмора. Внимание! питомцем может быть и любимый комнатный цветок.

Конкурс-реклама:
«Мы не устанем вновь и вновь Вам рекламировать морковь!»

На конкурс представляются различные сорта моркови в натуральном и (или) заготовленном виде, выращенные на своих садовых участках (не более трех экспонатов от одного образовательного учреждения: по одному от каждой возрастной группы). Для этих экспонатов готовится реклама (не доклад и не защита проекта), которая представляется перед жюри в течение не более трех минут. В рекламе должны быть озвучены в привлекательной форме (формат телевизионной рекламы) интересные факты из истории культуры, её лечебные свойства, агротехника выращивания. Для подтверждения причастности ребенка в выращивании культуры желательно наличие электронной презентации или фотоальбома. Внимание! На конкурсе оценивается только личное первенство, не возбраняется выступление с группой поддержки.
Критерии оценивания: информативность, лаконичность и привлекательность рекламы, достоверность представленной информации оригинальность экспоната.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.